В сибирской тайге обнаружили абсолютно новые виды грибов

28.08.2017 22:57

В сибирской тайге обнаружили абсолютно новые виды грибов

Ученые, работающие на базе Ботанического института имени Комарова обнаружили два до этого неизвестных науке вида грибов. С соответствующим заявлением выступил глава пресс-службы упомянутого учреждения.

Обнаруженные виды грибов являются частью группы агариковых базидиомицетов. Ученые дали им имена названия Коноцибе неочевидная и Фолита длинноногая. Согласно поступившей информации обе разновидности являются несъедобными. Также отмечается, что ученые нашли пять видов грибов, которые до этого еще никогда не встречались на российских территориях. Еще один из них стал принципиально новым для всей Евразии. В сибирской заповедной тайге, в общей сложности, удалось найти 245 видов различных грибов. При этом отмечается, что приостанавливать работу с уже имеющейся коллекцией никто пока не намерен. Ученые заявили, что исключать возможность выявления также и других видов этих организмов никто не будет.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах