В Японии возвели электростанцию, функционирующую на океаническом течении

В Японии провели первый этап тестирования инновационной электростанции под названием «Кайрю», функционирующей на основании океанического течения. В качестве испытательного полигона был выбран остров Кутиносима, расположенный в юго-западной части страны с наиболее мощным течением Куросио.
Данная электростанция была спроектирована специалистами из компании IHI Corporation и организации по развитию альтернативной энергетики и промышленных технологий. Электростанция состоит из трех цилиндров, выполненных их металла, при этом два из них оснащены особыми генераторами. Последние могут похвастаться 11-метровыми лопастями.
Процесс получения энергии осуществляется за счет океанического течения, способствующего вращению винтов. В целом мощность достигает отметки в 100 кВт.
Третий цилиндр в механизме призван гарантировать плавучесть предприятия. Поставка электроэнергии на суше проводится с помощью кабелей.
Тестирование установки завершилось успешно, поэтому в планах разработчиков значится коммерческая реализация таких электростанций.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
