Из-за ящериц ученые сомневаются в разнообразии форм жизни на Земле

11.10.2017 20:57

Из-за ящериц ученые сомневаются в разнообразии форм жизни на Земле

Из-за ящериц ученые сомневаются в разнообразии форм жизни на Земле. Специалисты долгое время наблюдали за этими пресмыкающимися. Эксперты составили специальную таблицу, в ячейки которой вносили отдельные животных.

После продолжительных исследований, специалисты доказали наличие ограничений в вариантах эволюционного развития биологических типов. Определенное время экологи вносили в существующие ниши отдельные виды животных, каждого в свою. Однако позже ученые заметили ограничения, которые можно применить к классификации. Специалисты исследовали 154 вида ящериц, распределенных по 50 различным ячейкам. Они делали отбор по среде обитания, принимаемой пище, обмену веществ, борьбе с противниками и другим параметрам.
Эксперты использовали в своей работе математические модели и компьютерную технику. В итоге биологи заключили, что ящерицы не способны занять огромное количество ниш. Они ограничены определенным образом жизни, дабы оставаться именно этим видом пресмыкающихся. На данный момент ученые пересматривают «таблицу ниш», делая необходимые корректировки.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах