Истребитель F-35 будет оборудован лазерной пушкой

03.12.2018 13:44

Истребитель F-35 будет оборудован лазерной пушкой

Техники создают оружие для «Войны будущего».

Американскими экспертами разрабатывается воздушно высокоэнергетичный лазер, который они хотят выпустить на первое испытание в 2021 году. Обладателем новой технологии, по-видимому станет истребитель F-35. Ученые за несколько лет хотят доработать пушку и усилить ее мощность до 100 КВ.

Как утверждают ученые, первые испытания лазерной пушки пройдет на больших пассажирских самолетах. Но конечный итог, завершающий их работу, станет оборудование пушки на истребителе F-35.

В дальнейшем, ученые хотят оборудовать данную пушку и на беспилотников. По мнению ученых, введение такой технологии на беспилотники, позволит в дальнейшем иметь большое преимущество в труднодоступных для больших самолетов местах.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах