Карта NASA разыщет сокровища затонувших кораблей

24.06.2018 4:53

Карта NASA разыщет сокровища затонувших кораблей

Документ включает в себя 11 мест, где на морском дне могут располагаться погибшие сотни лет назад суда.

Составленная астронавтом NASA Гордоном Купером в 60-х во время космического полета карта поможет разыскать поиски сокровищ с затонувших кораблей. Перед собой астронавт ставил задачу собрать как можно больше информации об объектах, являющих ядерную угрозу для США. В результате своей работы специалист составил карту Карибского бассейна, где нашли сотни аномалий.

Современные эксперты считают, что в районе Багам Купер обозначил 11 аномалий, где на дне морском имеются затонувшие в Средневековье корабли с золотом и иными драгоценностями. Чтобы найти их, ученые намерены применить подводные маломерные лодки с металлоискателями.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах