Китайские ученые создали светящиеся растения для замены фонарям

Китайские ученые провели эксперимент, благодаря которому ими были созданы светящиеся растения. По мнению экспертов, такие насаждения в городах могли бы заменить стандартное освещение электричеством, что станет шагом к энергосбережению.
Осуществить экспериментальное выращивание светящегося табака исследователям удалось благодаря манипуляциям с генами. Из морских растений, которые обладают люминесценцией, данные гены были внедрены в обычное растение, и теперь оно светится в темноте.
Биологи утверждают, что главным решением использования такого результата эксперимента в будущем может выступить высаживание по улицам города подобных светящихся кустов, деревьев, цветов и других представителей флоры, которые обеспечат города светом, а фонари с электричеством больше не понадобятся.
Преимущества от такого светящегося насаждения есть не только в экономичности, но еще и с эстетической стороны, ведь это будет очень красиво. В дальнейших планах ученых – создать растения, светящиеся не одним, а разными цветами, чем исследователи и займутся вскоре.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
