Климатологи: Потепление на 2 градуса удвоит вымирание растений и животных

Эксперты отметили, что разница даже в 1,5 градуса нанесёт урон биологическому состоянию планеты. Однако, если ограничения превысят 2 градуса, то риск гибели различных популяций увеличивается на 50%.
Сообщается, что в случае возрастания средней температуры на 3 градуса Цельсия около половины всех видов животного мира погибнут. Такой переворот нанесет катастрофический вред экосистеме.
Стоит отметить, что в течение последних 27 лет число летающих насекомых снизилось на 76%.
Известно, что глобальное потепление связывают с антропогенной деятельностью – выбросы углекислого газа, истребление лесов, добыча большого количества природных ресурсов для удовлетворения современных потребностей.
Напомним, что ученые зафиксировали рекордную концентрацию углекислого газа в воздухе планеты Земля за все время научных исследований.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
