Пивовары отправят на борт МКС ячмень для исследований

Пивовары из компании Anheuser-Busch отправят свой ячмень на борт Международной космической станции для проведения экспериментов. В дальнейшем эта пивоваренная фирма планирует выращивать ячмень на Марсе. Далее из этого зерна будет производиться марочное пиво Budweiser.
На первом этапе партия семян будет находиться в космосе в течение месяца, пока не пустит ростки. Затем пророщенную партию с борта МКС вернут на Землю, где их подвергнут дополнительным исследованиям.
Целью ученых является изучение культур на предмет возможности выращивания их на Красной планете. В связи с этим ученые попытаются выяснить, как семена и ростки переносят длительный перелет и как приживаются в марсианском грунте. Эксперты из Anheuser-Busch уверены, что ячмень способен выдержать засуху и засоленность марсианской почвы. При этом ячмень плохо реагирует на перепады атмосферного давления и резкие снижения температуры.
О своих планах наладить производство пива на красной планете представители Anheuser-Busch заявили еще в марте текущего года. Они надеются производить пиво для первых колонистов, которые отправятся на Марс в 2024 году. Начнется процесс с отправки 20 зернышек на борт МКС.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
