Пляжный отдых может привести к преждевременной смерти — Ученые

Группа ученых из Ливерпульского университета во главе с доктором Дэном Катбертсоном провели исследование и выяснили, что тяга к пляжному отдыху чревата преждевременной смертью.
В ходе исследования 28 активных добровольцев носили две недели специальные устройства и эти аппараты замеряли физическую активность респондентов. Отмечается, что средний возраст людей, взявших участие в эксперименте - 25 лет.
По результатам своего опыта эксперты узнали, что во время пляжного отдыха у людей прибавилась жировая прослойка и пропала значительная часть мышечной массы. Такие переходы могут привести к хроническим заболеваниям и ранней кончине.
Выяснилось, что во время таких каникул люди не меняя свои пищевые привычки, уменьшили физическую активность на 80%. Ученые предупреждают, что даже во время отпуска у моря нужно двигаться и избегать пассивного сидения или лежания.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
