Психологи выявили неожиданную проблему, способную «сорвать» освоение Марса

Эксперт NASA Лорен Лендон обратил внимание ученых на то, что при подготовке миссии нужно учитывать не только технологические аспекты, но и способность астронавтов работать в команде в стрессовых условиях вдалеке от родной планеты.
Психолог NASA Лорен Лендон обнародовал новое исследование, посвященное подготовке к освоению Марса. В своей работе он назвал неожиданную проблему, способную сорвать данную миссию. Лорен Лендон считает, что ученым стоит уделить психологической подготовке астронавтов столько же времени и сил, как и технологическим аспектам. Ученый акцентирует, что на данный момент очень мало известно о том, как человеческая психика реагирует на столь длительные космические перелеты, а астронавты будут находиться вдалеке от родной планеты в течение долгого времени.
Психолог считает, что отправляющиеся на Марс должны быть эмоционально устойчивыми, уметь договариваться, воспринимать новый опыт и адаптироваться к необычным ситуациям, при этом они должны действовать как одна команда.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
