Путь древних атлантов-великанов: Ученые попытались раскрыть тайну Дороги Бимини

Ученые вновь попытались разгадать тайну Дороги Бимини, которую считают частью затонувшей Атлантиды. Исследователи утверждают, что возраст некоторых камней Дороги превышает 25 тысяч лет, а рядом с объектом происходят странные аномалии. Некоторые эксперты называют это место "путь древних атлантов-великанов".
В 100 километрах от Флориды вблизи острова Бимини в конце 60-х годов прошедшего века американский летчик обнаружил на дне водоема гигантские блоки. С тех пор не прекращаются споры о происхождении аномального объекта. Поклонники теории существования Атлантиды уверены, что это – путь древних атлантов-великанов. Некоторые эксперты утверждают, что даже видели огромного гиганта, прохаживающегося по Дороге Бимини, другие же наблюдали необычную голубоватую «подсветку» блоков.
Пока ученым удалось достоверно установить, что гигантские блоки состоят из композитов, а сотворены они были кремнистого сланца и известняка, что нехарактерно для данной территории. Недавнее исследование подтвердило, что возраст некоторых плит – 24 – 28 тысяч лет.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
