Смерть на дне: Ученые нашли ядовитого осьминога в Индийском и Тихом океанах

12.03.2019 12:54

Смерть на дне: Ученые нашли ядовитого осьминога в Индийском и Тихом океанах

Маленький ядовитый осьминог с синими щупальцами может составить большую опасность для живых организмов которые обитают в океанах.

Смертельно опасный осьминог, найденный учеными в Индийском и Тихом океанах, имеет необычную способность маскироваться и менять цвет в зависимости от места нахождения. По словам специалистов, необычное морское существо оборачивает свои щупальца вокруг ветки и меняет цвет, делая себя невидимым невооруженным глазом. Однако, как только осьминог погружается в морскую воду, он восстанавливает свой натуральный оранжевый окрас ярко-синими щупальцами.

Смерть на дне: Ученые нашли ядовитого осьминога в Индийском и Тихом океанах

Ученые говорят, что данный осьминог может стать смертельным для тех микроорганизмов, которые обитают на дне Индийского или Тихого океанах. Исследователи обнаружили, что синие щупальца опасного морского жителя темнеют и светятся, когда осьминог готовится к нападению. Стоит отметить, что укус осьминога очень ядовит для людей, и в случае его возникновения следует немедленно вызвать экстренную службу.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах