Ученые: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди

Британские ученые заявили, что первые генетически модифицированные люди появятся в Европе, так как сейчас уже успешно проводятся исследования по изменению ДНК человека для лечения заболевания крови. Об этом передают заокеанские СМИ.
Профессор Робин Ловелл-Бэдж из лондонского Института имени Фрэнсиса Крика утверждает, что люди впервые будут генетически модифицированы в Европе, так как медики путем ДНК-сплайсинга намерены излечить заболевания крови и увеличить производство гемоглобина. Ученые из биотехнологической компании Crispr надеются, что они смогут изменить ДНК, чтобы остановить генетическую мутацию и восстановить здоровые уровни гемоглобина.
По словам исследователей, это первое в мире заболевание, которое будет лечиться подобным методом. Ученые планируют удалить ген, который подавляет рост белка и позволит костному мозгу пациента снова производить высокие уровни гемоглобина.
Подписаться:
Поделиться:
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
