Ученые: Габариты Земли делают ее нетипичной для галактики

Ученые-астрономы провели ряд исследований, в ходе которых сделали «громкое» заявление о нестандартных размерах Земли. Ее габариты были признаны абсолютно нетипичными для галактики.
По мнению исследователей, Земля не вписывается в концепцию большинства экзопланет в галактике, которые, в свою очередь, подразделяются на два вида: газовые гиганты и суперземли.
Под понятие газовые гиганты попадают такие космические объекты как мини-Нептуны, в то время как большинство суперземель превышают размерами нашу планету в 1,7 раз. Более того, на просторах Солнечной системы нет ни одной планеты, которая была бы похожа на Землю.
Тем не менее, астрономы не теряют надежду в будущем найти идентичные Земле планеты в других солнечных системах, поэтому онипродолжат свою исследовательскую деятельность в этом направлении.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
