Ученые из Гонконга заявили о пользе родия для лечения рака молочной железы

Данное заболевание является одним из наиболее опасных, каждый год от него умирает 521 000 человек.
Научные сотрудники Гонконгского баптистского университета считают, что родий можно применять для лечения рака молочной железы, который на сегодня является одной из самых агрессивных форм злокачественных опухолей. Имеется три вида этого недуга: эстроген-рецептор-положительный (ER-положительный), HER2 - положительный и трижды негативный. Последний считается самым тяжелым в медицинском мире.
Азиатские ученые определили, что элементы родия могут блокировать работу специфической деметилазы 5A. Данный фермент ускоряет рост в раковых тканях и позитивно влияет на лекарственную устойчивость. Препараты, разработанные на базе металла, способны подавлять увеличение клеток рака и демонстрировать противоопухолевую активность.
Ранее испанские медики выяснили, что проживающие рядом с парками женщины реже болеют раком груди. На природе представительницы слабого пола менее испытывают стресс и лучше себя чувствуют.
Подписаться:
Поделиться:
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
