Ученые: Предки планет выглядели как «грязевые шары»

Ученые университета Куртина в Австралии сделали предположение о появлении космических тел в Солнечной системе. Согласно исследованиям, первые астероиды и предки планет выглядели как «грязевые шары».
Представитель ученого состава Филип Блэнд заявляет, что изучение первоначального вида планет поможет выделить несколько новых теорий на счет появления органики в Солнечной системе и даст перспективу поиска жизни за ее пределами.
Согласно стандартному мнению, система планет образовалась более четырех миллиардов лет назад в результате столкновения каменистых тел. Ученые не могут ответить на два вопроса: как испарялась «первичная» вода и как она появилась вновь на планетах земного типа.
Филип Блэнд считает, что сможет смоделировать изменения первоначальных тел с учетом водных масс. Согласно нынешней теории, благодаря «первичной воде», новые космические тела выглядели как грязевые шары. В дальнейшем при влиянии Солнца и космоса, вода испарялась, а порода затвердевала.
Геологи отмечают, что подтверждение эта теория получит через год. Зонд «Хаябуса-2» прибудет к намеченному астероиду «Рюгю» и возьмет пробы материи.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
