Ученые сообщили, какие люди наибоее склонны к ожирению

Специалисты провели ряд масштабных исследований, в результате которых пришли к выводу о наличии наибольшей склонности к ожирению у людей, принадлежащих к поколению миллениума или по-другому к «поколению Y». Этим вопросом занималась исследовательно-аналитическая группа из благотворительной организацией Великобритании Cancer Research UK.
К поколению миллениума следует относить все население Земли, которое появилось на свет в промежуток времени с начала 1980-х по середину 1990-х годов. В соответствии с полученными результатами, 70% представителей данного поколения будут страдать от избыточного веса в возрасте от 35 до 44 лет. Но при этом только у пяти из десяти личностей, рожденных во временном отрезке с 1945 по 1955 годы, наблюдался лишний вес в указанном возрасте.
Эти показатели позволяют сделать вывод, что поколение миллениума действительно относится к той категории людей, которые испытывают проблемы, связанные с лишними килограммами.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
