Учёные из Китая клонировали яванскую макаку

Генетики клонировали яванскую макаку. Принцип клонирования был основан на методе раздвоения овечки Долли в 1996 году. Животных назвали Чжун-Чжун и Хуа-Хуа.
Специалисты считают, что данное клонирование является самым успешным проектом в плане копирования генов. Эксперт из Ватикана Элио Сгречч предполагает, что в будущем на основании этого метода можно будет делать клонирование людей, но от таких переворотов человечество окажется в большой опасности.
Русская Православная Церковь во главе иеромонаха Дмитрия высказали свое мнение об опыте. Иконнослужитель сказал, что кроме жестоких издевательств над животными нет ничего зловешего в клонировании. Также Дмитрий считает, что клонирование несет больше отрицательного, чем положительного. С помощью клонов учёные и врачи смогут добывать себе органы. Иеромонах думает, что это аморально.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
