Японские учёные предсказали сильнейшее для Японии землетрясение

Японские учёные из лаборатории по исследованию сейсмической активности, предсказали сильнейшее землетрясение в 8,6 баллов, которое произойдёт в ближайшие 30 лет.
Землетрясение случится между Японскими и Курильскими островами и коснётся большей части суши. Особенно опасно оно для острова Хонсю. Ведь на Хонсю находится крупная атомная станция, которая может повторить судьбу Фокусимы, если как следует не подготовиться к предстоящему катаклизму. Учёные надеются, что сделанный ими прогноз заставит городские власти провести все необходимые меры безопасности, а также своевременно предупредить граждан.
В конце ноября сейсмически активную Японию снова сотрясло. На этот раз это было землетрясение, достигающее почти 6 баллов. Как установили исследователи, главный очаг находился на глубине 10 км от поверхности земной коры.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
