Анонсирован недорогой смартфон Huawei Enjoy 7 Plus

23.04.2017 14:00

Анонсирован недорогой смартфон Huawei Enjoy 7 Plus

Компания Huawei представила новый смартфон Enjoy 7 Plus из числа доступных, наделенный ОС Android 7 Nougat от Google с оболочкой Emotion UI версии 5.1. Мобильник ориентирован на международный рынок и уже совсем скоро прибудет в США и Европу в ряде цветов корпуса — старт продаж назначен на 28 апреля текущего года.

Другими словами, новый Huawei Enjoy 7 Plus поступит в продажу одновременно с выходом флагманского смартфона Samsung S8 в России, но он стоит от 55000 рублей, тогда как за китайскую новинку попросят от 220 долларов США. Конечно же, эти модели нельзя сравнивать, но у них все же есть кое-что общее — они обе переоценены, и новый Huawei Enjoy 7 Plus действительно не стоит своих денег уже хотя бы потому, что его яркий IPS-экран с отличной диагональю 5,5 дюйма поддерживает дико устаревшее разрешение 1280х720 пикселей или HD. А почему тогда и вовсе не 800х480?
Также у нас есть вопрос к выбору процессора: что в аппарате 2017 года делает Qualcomm 435? С остальной начинкой у Huawei Enjoy 7 Plus все в порядке: 3 или 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб ROM, слот microSD на 128 Гб, фотокамеры с разрешением 8 и 12 мегапикселей, а также батарейка емкостью 4000 мАч и сканер отпечатков пальцев. Модуль LTE тоже в наличии.

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах