Безрамочный Elephone S8 скопирован с Xiaomi Mi Mix

Опубликованы фотографии нового безрамочного смартфона Elephone S8, который еще не был анонсирован официально. Мобильник выглядит очень стильно, но совершенно не оригинально, потому как его концепция полностью скопирована с Xiaomi Mi Mix — первого безрамочнимка в мире, представленного в прошлом году.
По толщине рамок, расположению элементов и общему дизайну новый Elephone S8 является точной копией Xiaomi Mi Mix, так что не исключена судебная тяжба между двумя китайскими вендорами. Флагман окажется мощнее Mi Mix, хотя и не во всех отношениях, но в нем точно будут 128 Гб встроенной памяти и процессор MediaTek Helio X27 с десятью ядрами на борту, самый производительный в своем сегменте. Кстати, Elephone S8 нельзя назвать трендовым: на фото отлично видно, что его экран имеет стандартное соотношение сторон 16:9, тогда как сейчас в моде 18:9, как у LG G6 и Samsung S8.
Этот самый экран в данной модели получил разрешение Full HD при диагонали 6 дюймов, что тоже уже совсем не круто, и остается надеяться, что Elephone S8 сможет порадовать нас интересной ценой или хотя бы оригинальными оттенками корпуса. Пока что он выглядит как попытка Elephone открыть для себя новый сегмент рынка смартфонов с минимальными вложениями. При таком раскладе аппарат не вызывает интерес, ведь всем известно, как много недостатков было выявлено у Xiaomi Mi Mix. Судя по фото, в Elephone S8 они не исправлены.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
