E Ink продемонстрировала полноцветные дисплеи на электронной бумаге

Компания E Ink на выставке SID (Society for Information Display) Display Week, проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США) с 24 по 26 мая, представила передовую разработку под названием Advanced Color ePaper (ACeP).

Речь идёт о полноцветных экранах на основе электронной бумаги. Утверждается, что ACeP — это первые электрофоретические дисплеи, способные отображать все цвета в каждой точке без применения массива цветных фильтров (CFA).
Новая технология позволяет добиться отображения восьми основных цветов и 32 тыс. оттенков с использование только цветных пигментов. Правда, в текущем виде дисплеи ACeP не подходят для отображения анимации и тем более видео, поскольку на обновление изображения уходит две секунды.

На первых порах технологию ACeP предлагается применять в цифровых вывесках и рекламных стендах. Компания E Ink уже продемонстрировала 20-дюймовые панели, обладающие разрешением 2500 × 1600 точек и пиксельной плотностью на уровне 150 PPI. Как и традиционные монохромные экраны на электронной бумаге, дисплеи ACeP обладают небольшим энергопотреблением и отлично читаются при солнечном свете.
Ожидается, что на коммерческом рынке панели нового типа появятся в течение двух лет. Информации о цене подобных решений пока нет.
Источник:
http://www.3dnews.ru/933473/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
