ESA показала кратер с кровеносными сосудами

В организации могут трудиться медики, выставляющие в интернет снимки с микроскопов. Найденный объект, заинтересовавший исследователей, находится в Австралии в сотнях километров от Алис-Спрингс.
В Instagram-аккаунте ESA появилась фотография кратера с кровеносными сосудами, находящегося на далеком материке. В комментариях авторы поста попросили читателей представить, что могли ощущать доисторические ящеры, жившие на Земле сотни миллионов лет назад, когда на планету рухнул большой астероид. Новое изображение приурочено ко Дню Астероидов.
Некоторые подписчики подумали, что кратер в самом деле напоминает определенный фрагмент тела с кровеносными сосудами. Они написали под фотографией, что в ESA трудятся врачи, которые вместо внеземных снимков выкладывают в Сеть кадры с микроскопа.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
