Флагманский смартфон HTC 10 оценён в 50 тыс. рублей

Компания HTC анонсировала в России флагманский смартфон HTC 10, продажи которого в нашей стране изначально не планировались. Вместо этого аппарата производитель хотел выпустить только HTC 10 Lifestyle, но планы изменились.
HTC 10 появится в российской рознице в июне 2016 года и будет стоить 50 тыс. рублей. Будут доступны серая, серебристая и золотистая цветовые модификации. Выход HTC 10 Lifestyle намечен на третий квартал, стоимость этого смартфона пока не называется.

Напомним, HTC 10 оснащён 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 × 1440 точек, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт постоянной памяти, аккумулятором на 3000 мА·ч и разъёмом USB Type-C.
Во флагмане установлены 12-мегапиксельная основная камера на базе фирменной технологии UltraPixel с лазерным автофокусом, а также фронтальная 5-мегапиксельная. Обе камеры имеют оптический стабилизатор изображения.
В качестве программной основы используется операционная система Android 6.0 Marshmallow с оболочкой HTC Sense. При толщине в 9 мм устройство весит 161 грамм.

В комплект поставки HTC 10 в России войдёт проводная Hi-Res гарнитура и зарядное устройство с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.
Источник:
http://www.3dnews.ru/933782/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
