Gigabyte GC-Alpine Ridge: карта расширения с поддержкой Thunderbolt 3

Компания Gigabyte анонсировала карту расширения GC-Alpine Ridge с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3, обеспечивающего пропускную способность до 40 Гбит/с.

Новинка наделена двумя портами Thunderbolt 3 на основе разъёмов USB Type-C. К каждому из них по цепочке может быть подключено до шести устройств и дисплей формата 4K.

Решение GC-Alpine Ridge выполнено в виде карты расширения PCIe x4. В дополнение к двум разъёмам USB Type-C предусмотрены коннекторы DisplayPort в количестве двух штук и интерфейс HDMI.

Кроме того, компания Gigabyte представила, как утверждается, первый в мире фронтальный блок с поддержкой Thunderbolt 3, рассчитанный на монтаж в 5,25-дюймовый отсек компьютерного корпуса. Устройство получило обозначение GP-TBT3 Bay. Оно содержит симметричный разъём USB Type-C, а также дополнительный порт USB 3.1 Type-A.
Продажи новинок планируется начать уже в следующем месяце. Информации о цене на данный момент, к сожалению, нет.
Источник:
http://www.3dnews.ru/938407/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
