IFA 2016: Беспроводные наушники-вкладыши Jabra Elite Sport отслеживают ритм сердца
Компания Jabra представила в ходе выставки IFA 2016 в Берлине (Германия) беспроводную гарнитуру Elite Sport с функциями фитнес-трекера.

Elite Sport — это независимые наушники-вкладыши, между которыми отсутствует проводное соединение. Подключение к смартфону осуществляется посредством связи Bluetooth 4.1; сопутствующее приложение доступно для операционных систем Android и iOS.

Разработчик обещает звучание с насыщенными низкими частотами и высокое качество речи (благодаря использованию четырёхмикрофонной технологии передачи голоса и шумоподавления). Заявленное время автономной работы достигает трёх часов; ещё шесть часов обеспечит портативное зарядное устройство-футляр.

Новинка наделена трёхосным акселерометром и высокоточным датчиком частоты сердечных сокращений. Наушники могут отслеживать изменения сердечного ритма, количество сделанных шагов и потраченных калорий, пройденное расстояние, темп и время тренировок и пр.

Сертификация IP67 означает защиту от влаги; кроме того, разработчик даёт трёхлетнюю гарантию на отсутствие повреждений от пота. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 250 долларов США.
Источник:
http://www.3dnews.ru/938831/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
