Intel купила разработчика компьютерного зрения Itseez с российскими корнями

Корпорация Intel объявила о заключении сделки по покупке компании Itseez, специализирующейся на разработке технологий компьютерного зрения. Сумма и условия соглашения не раскрываются.

Itseez
Фирма Itseez имеет российские корни. Она была основана в 2005 году как Центр компьютерного зрения «Аргус». Все ключевые фигуры компании являются выходцами из нашей страны. Штат фирмы в настоящее время превышает 100 человек, в число которых входят учёные, программисты и пр.
Itseez является активным участником проекта OpenCV (Open Source Computer Vision Library): это библиотека алгоритмов компьютерного зрения, обработки изображений и численных алгоритмов общего назначения с открытым кодом.

Itseez
Покупка Itseez стала частью реализации новой стратегии Intel, которая предусматривает трансформацию из компании, ориентированной в первую очередь на рынок персональных компьютеров, в корпорацию, занимающуюся развитием сетевых технологий и «умных» подключенных устройств. Технологии и опыт Itseez помогут Intel в развитии Интернета вещей и в разработке передовых систем безопасности, автопилотирования, распознавания образов и др.
Источник:
http://www.3dnews.ru/933630/?feed
- Game mix station: Теки Латекс представит миксы музыки из видеоигр в метро к Pgw
- Последствия топливного кризиса для экономики могут проявиться с задержкой
- Что мы знаем с Максимом Курниковым: обмен, помощь «Метро Кэш энд Керри» и давление на Европу
- Российский регион подвергся массированной атаке беспилотников: подробности уточняются
- Holdik: «Готовимся!. Похоже, сегодня» — игровой ролик в 1080p, перезалив Gamezone
