Комплект автомобильных шин Z Tyre Z1 продан за $600 тыс.

Если у вас есть очень дорогая машина, и вы не знаете, чем её ещё украсить, то помочь в этом могут специалисты из Дубая. Компания Z Tyre разрабатывает элитные покрышки, которые определённо выделят автомобиль из общего потока. Но стоить это будет целое состояние!

PRWeb
На днях Z Tyre отличилась в Книге рекордов Гиннесса продажей на аукционе самых дорогих автомобильных шин в мире. Эти покрышки в буквальном смысле «на вес золота» — они украшены золотом и бриллиантами. Комплект из четырёх таких шин в ходе торгов был оценён в $600 тыс. Декорацию бриллиантами выполнили итальянские ювелиры, после чего шины украсил золотом дизайнер, который принимал участие в создании нового президентского дворца в Абу-Даби.

PRWeb
Интересно, что проект не несёт персональной коммерческой выгоды. Вырученные средства будут пожертвованы на расширение доступа к образованию в проблемных регионах мира.
Предыдущий рекорд был установлен компанией Michelin, которая поставляет шины для спортивного автомобиля Bugatti Veyron. Комплект из четырёх таких покрышек стоит почти $40 тыс.
Источник:
http://www.3dnews.ru/934780/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
