Монитор BenQ GL2706PQ формата QHD позаботится о зрении пользователей

Компания Benq пополнила ассортимент мониторов, представив модель GL2706PQ на основе матрицы TN с диагональю 27 дюймов.

Панель соответствует формату QHD: разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей. Яркость равна 350 кд/м2, контрастность — 1000:1. Новинка характеризуется временем отклика всего 1 мс, углами обзора по горизонтали и вертикали соответственно 170 и 160 градусов. Обеспечивается 72-процентный охват цветового пространства NTSC.

В мониторе реализована система Low Blue Light, которая способствует сокращению интенсивности синего цвета подсветки. На обычных LCD-мониторах мерцание изображения происходит 200 раз в секунду: такой эффект неразличим органами зрения, но длительная работа за дисплеем может привести к усталости глаз и даже к головной боли. В новинке фликеринг отсутствует благодаря системе Flicker-Free.

Монитор оборудован эргономичной подставкой. Она позволяет не только регулировать углы наклона, поворота и высоту, но и изменять ориентацию экрана с традиционной альбомной на портретную.
В оснащение входят 1-ваттные стереофонические динамики, интерфейсы DVI, HDMI и DisplayPort. Габариты составляют 533 × 623 × 230 мм, вес — 6,2 кг.
Источник:
http://www.3dnews.ru/936388/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
