NASA приглашает на видеоэкскурсию по Плутону и Харону

16.07.2017 19:27

NASA приглашает на видеоэкскурсию по Плутону и Харону

Ученые NASA, руководящие миссией New Horizons, создали видеоэкскурсию на основе снимков, полученных с поверхности Плутона и его спутника Харона. Видео были опубликованы на официальном сайте NASA.

С помощью снимков, полученных с карликовой планеты, ученые создали потрясающей красоты видеоролик, который подробно показывает рельефную поверхность Плутона с его кратерами, горными вершинами и огромные территории во льду.
New Horizons – механическая межпланетная станция NASA, запущенная в 2009 году. Задачей станции является наблюдение за Плутоном и его природным спутником – Хароном.
Аппарат также будет изучать процессы, происходившие на ранних порах эволюции Солнечной системы. Полная программа данного исследования рассчитана примерно на 15 лет.

Любой желающий сейчас может посмотреть сконструированные видеоролики и фактически «побывать» на Плутоне и его спутнике, не покидая комнату.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах