Nissan планирует привлечь к разработке автомобилей искусственный интеллект

Компания Nissan не исключает возможности того, что в перспективе в разработке дизайна новых автомобилей будет участвовать искусственный интеллект (ИИ).

Специалисты исследовательского центра Nissan говорят, что ранее уже проводились эксперименты с электронным разумом. Проанализировав большое количество фотоснимков, ИИ смог сформировать изображение автомобиля, которого не было среди исходных образцов.

В настоящее время искусственный интеллект Nissan находится в стадии тестирования. В перспективе компания планирует доработать систему с тем, чтобы она могла проектировать автомобили определённых типов, скажем, спорткары, микроавтобусы, компактные городские машины и пр.
Впрочем, в настоящее время речь не идёт о том, чтобы заменить искусственным интеллектом профессиональных дизайнеров. Хотя определённую помощь в создании автомобилей электронный разум всё же может оказать.

«Стремление Nissan Motor Company изменять традиционные подходы и всё время двигаться вперед — это то, что отличает нас от других», — заявляет автопроизводитель. Добавим, что компания развивает концепцию Nissan Intelligent Mobility, которая в числе прочего предусматривает разработку автомобилей с системой искусственного интеллекта.
Источник:
http://www.3dnews.ru/939450/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
