Планшет «два в одном» Jide Remix Pro получил чип Snapdragon 652 и Remix OS 3.0

09.06.2016 2:26

Планшет «два в одном» Jide Remix Pro получил чип Snapdragon 652 и Remix OS 3.0

Компания Jide продемонстрировала планшетный компьютер «два в одном» Remix Pro, в котором аппаратная платформа Qualcomm соседствует с операционной системой Remix OS 3.0 на основе Android 6.0.1 Marshmallow.

Планшет «два в одном» Jide Remix Pro получил чип Snapdragon 652 и Remix OS 3.0

Гаджет имеет сенсорный дисплей с диагональю 12 дюймов и разрешением QHD (2560 × 1440 точек). В паре с клавиатурой устройство превращается в «мини-ноутбук».

В новинке задействован процессор Snapdragon 652, который содержит восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 1,8 ГГц (квартеты ARM Cortex-A72 и ARM Cortex-A53), а также графический ускоритель Adreno 510. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт.

Планшет «два в одном» Jide Remix Pro получил чип Snapdragon 652 и Remix OS 3.0

Планшет наделён основной 8-мегапиксельной камерой и фронтальной камерой с 5-мегапиксельным сенсором. Есть адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.1 и Wi-Fi MIMO, приёмник спутниковой навигационной системы GPS, слот microSD, порты USB и USB Type-C. Отдельные модификации также получат поддержку мобильной связи четвёртого поколения LTE.

Компьютер весит 650 граммов, толщина корпуса — приблизительно 7 мм. Информации об ориентировочной цене и сроках начала продаж на данный момент нет. 

Источник:

http://www.3dnews.ru/934265/?feed

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах