Samsung работает над гибридным слотом для карт памяти UFS и microSD

На днях компания Samsung представила первые в мире карты памяти UFS. Такие решения обладают высокой производительностью, а по габаритам идентичны широко распространённым картам microSD. Но проблема заключается в том, что из-за физической несовместимости UFS нельзя использовать в microSD-слоте.

Карта UFS
Впрочем, в Samsung, похоже, нашли выход из ситуации. Как сообщает ресурс Droid-Life, южнокорейский гигант разработал дизайн гибридного слота, поддерживающего работу как с привычными картами microSD, так и с новейшими UFS.
Отмечается, что Samsung уже обсуждает с различными отраслевыми партнёрами возможность применения гибридного слота в устройствах следующего поколения. Наблюдатели полагают, что таким разъёмом будет оснащён флагманский фаблет Galaxy Note 7, анонс которого ожидается уже в начале следующего месяца.

Карта microSD
Благодаря наличию гибридного слота пользователи смогут либо установить имеющуюся карту microSD, либо приобрести новый высокоскоростной носитель. Карты UFS обеспечат скорость последовательного чтения до 530 Мбайт/с и скорость записи до 170 Мбайт/с. На первом этапе такие изделия будут предлагаться в версиях ёмкостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт.
Источник:
http://www.3dnews.ru/936009/?feed
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
