SpaceX похвасталась успехами запуска Falcon Heavy

12.04.2019 20:05

SpaceX похвасталась успехами запуска Falcon Heavy

Глава компании Илон Маск уверен, что в скором времени они смогут удешевить подобные полёты, сделав ракеты многоразовыми.

Сегодня компания Илона Маска SpaceX похвасталась успехами запуска Falcon Heavy. Она совершила первый коммерческий запуск этой сверхтяжёлой ракеты и смогла вывести на орбиту спутник Саудовской Аравии весом около 6,5 тонны.

Falcon Heavy стартовала во Флориде, а через несколько минут ускорители и центральный блок приземлились в заранее установленных местах. Все желающие могли посмотреть трансляцию на официальном YouTube-канале компании.

По словам Илона Маска, если сделать такие ракеты многоразовыми, то можно существенно снизить доступ к космосу. Если его компании удастся добиться подобного результата, то это станет настоящим прорывом в космических полётах.

Успех американцев прокомментировал вице-премьер РФ Юрий Борисов. Он сказал, что искренне рад за прорыв SpaceX. И добавил, что Россия сейчас работает над подобными проектами и в скором времени порадует соотечественников положительными результатами.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах