Tele2 перестанет быть дискаунтером в России

20.06.2016 16:09

Tele2 перестанет быть дискаунтером в России

Мобильный оператор Tele2 откажется от позиции дискаунтера и перейдёт на модель бизнеса «lifestyle enabler». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на генерального директора компании Сергея Эмдина.

По его словам, Tele2 по-прежнему будет стремиться предлагать клиентам «лучшую цену», однако больше не собирается акцентировать внимание на демпинге.

Tele2 перестанет быть дискаунтером в России

ru.tele2.ru

В конце 2014 года средняя стоимость минуты разговора (APPM) в сети Tele2 составляла 91 копейку, что было меньше, чем у других операторов. Хотя у МТС показатель APPM равнялся 86 копейкам. Тогда в Tele2 называли свои расценки временным явлением. Во все последующие периоды средняя цена минуты разговора абонентов Tele2 составляла около 60 копеек и была самой низкой на рынке.

В октябре 2015 года Tele2 представил новые тарифы, среди которых — «Оранжевый». Столичные пользователи этого тарифного плана платят 1,5 руб. за минуту исходящих звонков по России (изначально стоимость составляла 1 руб. за минуту).

Tele2 перестанет быть дискаунтером в России

ru.tele2.ru

Издание отмечает, что шведский оператор Tele2, который продал российский бизнес банку ВТБ, перестал быть дискаунтером ещё несколько лет назад, перейдя на модель Value for Money (качество по разумной цене).  

Источник:

http://www.3dnews.ru/934858/?feed

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах