Uber создаст центр по созданию летающих такси в Париже

Проект получит 20 миллионов евро на создание необычного транспорта. Старт работы лаборатории запланирован на осень этого года.
Согласно решению руководства компании Uber, в Париже спустя несколько месяцев будет открыт исследовательский центр по сборке летающих такси. В течение пяти ближайших лет корпорация отправит спонсорскую помощь в размере 20 миллионов евро на создание проектов. Деньги пойдут на создание летающих такси и другие технологии, необходимые для проведения работ.
Uber откроет центр совместно с организацией NASA, был также заключен контракт с французским высшим учебным заведением, учащиеся которого примут участие в разработке летающих такси. В ходе работы специалисты создадут уникальный механизм управления, рассчитанный на устройства с низкой высотой полета.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
