Астронавт NASA смог заказать пиццу из космоса

Майкл Массимино оформил заказ прямо в космическом шаттле на полпути на Землю. Поскольку астронавт уже направлялся домой, то попросил доставить еду на его «земной» адрес.
После премьеры последнего эпизода документального сериала о космосе Даррена Аронофски «One Strange Rock» астронавты NASA Пегги Уитсон и Майкл Массимино рассказали о долгом пребывании вне Земли. Они рассказали, что на орбите планета кажется хрупкой и незщищенной. Также астронавты признались, что вне Земли очень скучают по обычной еде. Майкл Массимино рассказал, что однажды он так истосковался по пицце, что начал заказывать его прямо с космического шаттла. Позвонив в службу доставки еды, он уже был наполпути к Земле, поэтому попросил доставить заказ на свой домашний адрес.
Когда именно произошел этот случай, астронавт NASA не уточнил. Известно, что он побывал в космосе дважды – в 2002 году на шаттле «Колумбия» и в 2009 на борту «Атлантис».
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
