Биологи нашли новый способ достичь долгой жизни

Найдены различия в генах, дающие людям возможность достичь долголетия. Разбирались в этом испанские эксперты.
Научные сотрудники Института эволюционной биологии в Испании изучили мутации в ДНК среди обезьян, дабы узнать, какие генетические варианты дают людям один важный плюс: возможность долго жить. Данные гены позволяют жить долго и обзавестись большим количеством потомков. Также биологи определили статистические данные между наибольшей продолжительностью жизни и иными параметрами жизненного цикла, способствующих выживанию и здоровью.
В итоге опыта стало ясно, что лишь три вида приматов преданных среди данного отряда. Испанские эксперты обнаружили более двух десятков ДНК, развивавшихся у каждого вида по отдельности. Показано, что эти гены связаны с работой сердца, процедурой свертывания крови и заживлением ран.
Не так давно американские медики заявили, что для долгой жизни нужно укреплять свои мышцы рук. Дабы прожить более 70-75 лет надо работать над усилением мускулатуры, заниматься спортом, а также помнить про правильное питание.
Подписаться:
Поделиться:
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
