ВМФ КНР провел испытание эскадры надводных роботов

31.05.2018 14:34

ВМФ КНР провел испытание эскадры надводных роботов

Южно-Китайское море стало местом проведения испытания военно-морских роботов. По оценкам экспертов, подобных масштабных испытаний не было в мире за последние несколько лет.

Роботы продемонстрировали возможности в маневрировании при обходе катера с постоянной скоростью. При этом надводные роботы проводили перестроение из восьми колонн в четыре и вернулись в прежнюю формацию. Управление роботами осуществляется оператором, который находится на суше.

Роботы предназначены для боевых ситуаций и задач. Китайцы стали пионерами в этой области, так как возможные противники КНР использовали ранее в испытаниях лишь беспилотные летательные аппараты, способные выполнять боевые и бытовые задачи.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах