Генетиками подтвердили скрещивание мамонтов со слонами

Генетиками из девяти стран были проведены исследования, в результате которых выяснилась возможность скрещивания мамонтов и слонов до нашей эры.
Теперь слоновая родословная выглядит более обширно, в связи с открытием учёных генетиков, работающих в Гарвардском университете.
Исследователи считают, что мамонты Колумба из Северной Америки имели потомство от шерстистых мамонтов, которые пришли с Евразии. Так как мастодонты могли мигрировать меж континентов, точно так они могли и скрещиваться между собой. Ранее слоны населяли большую часть планеты. На сегодняшний день эти животные живут независимо от людей в Африке и Индии.
Слоны находятся на грани вымирания, на Земле их осталось только три вида, это индийский, африканский лесной и саванный слон.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
