Генетики составили самое большое генеалогическое дерево в мире из 13 млн человек

02.03.2018 13:45

Генетики составили самое большое генеалогическое дерево в мире из 13 млн человек

Группа американских ученых-генетиков из университета Колумбии в Нью-Йорке провела ряд масштабных исследований, в ходе которых им удалось составить самое большое генеалогическое дерево. Для этого им пришлось объединить 13 миллионов человек, которые проживали на территории Европы, Америки, Австралии и Южной Африки, при этом их отличало наличие общего предка.

Как оказалось, все 13 миллионов представителей населения земли имели общего предка в 65-ом поколении. В рамках научного эксперимента специалисты выяснили, что таким образом гены долголетия сказываются на продолжительности жизни их носителей. Продолжительность жизни личности, являющейся его носителем, в среднем превышают таковую у людей без этого гена на пять лет.
Однако ученые предостерегают людей от необдуманной траты дополнительного времени, полученного благодаря генам, поскольку курение забирает около десяти лет жизни.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах