Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС

Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС. Такое интригующее название получило геобразование в Марокко, в западно-центральной части Мавритании.
Благодаря своим габаритам «око Сахары» или, как его еще называют «структура Ришат», хорошо просматривается даже из космоса. Диаметр образования достигает 50 километров. Фотографию земного чуда опубликовал на своем официально аккаунте в Instagram «Роскосмос».
Пользователи тут же откликнулись на этот замечательный пост восхищенными комментариями. Большинство комментаторов удивлялось, как такое космическое чудо могло образоваться на поверхности Голубой планеты, а другие завидовали космонавтам, ведь они могут наблюдать Землю с самого лучшего ракурса. При этом часть фолловеров остались недовольны – они попросили космонавтов в дальнейшем «напрячься» и сфотографировать Венеру или кольца Сатурна. Тем не менее, фотография «ока Сахары» набрала более 18 тысяч лайков и около сотни комментариев.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
