При заправке разгонного блока на Байконуре произошла внештатная ситуация

21.11.2017 7:51

При заправке разгонного блока на Байконуре произошла внештатная ситуация

Во время заправки разгонного блока «Фрегат» на Байконуре имела место быть внештатная ситуация. Информацию подтвердили представители пресс-службы РКК «Энергия». Причина возникшей проблемы кроется в работе одного из клапанов.

На данный момент расследованием по факту случившегося уже занимается специальная комиссия, задача которой состоит в том, чтобы установить точные обстоятельства инцидента. В нее вошли представители «Роскосмоса». Разработчиком разгонного блока является НПО имени Лавочкина. Эксперты уже занимаются устранением последствий произошедшей аварии. На данный момент им предстоит определить порядок дальнейших работ и прийти к заключению по факту возможности выполнения пуска, но без осложнений. Стоит также добавить, что разгонный блок предназначается специально для вывода на целевую орбиту спутника «Ангосат» - коммерческого заказа из Анголы. На данный момент он уже полностью готов к стыковочным действиям с разгонным блоком «Фрегат-СБ».

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах