Российский суперкомпьютер из ВНИИНМ будет мощнее обычного в 30-60 раз

25.05.2018 17:45

Российский суперкомпьютер из ВНИИНМ будет мощнее обычного в 30-60 раз

Разработку будут использовать для сложных счетов для 3D-моделирования, инженерии, а также для создания расчетов по прогнозированию поведения элементов в реакторах. Работа над суперкомпьютером ведется уже не первый год сотрудниками научного института.

Специалисты из ВНИИНМ сообщают о продолжении многолетней работы по созданию нового суперкомпьютера, а также называют сферы, где его будут использовать. Разработку сотрудников Центра компьютерного моделирования будут применять в разнообразных отраслевых проектах. Среди них ученые отмечают создание толерантного топлива и проектирование аддитивных технологий.

Но, в основном, суперкомпьютер будут использовать для проведения особенно сложных расчетов для 3D-моделирования, инженерии, а также для создания расчетов по прогнозированию поведения элементов в реакторах. Ему найдется применение в области аддитивных технологий и композитных материалов, создании ядерного топлива и суперпроводимости для ядерной энергетики.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах