Ученые: Выпивать два бокала шампанского в неделю полезно для здоровья

Ученые из Великобритании выяснили, что шампанское может приносить пользу для здоровья человека. Два бокала в неделю улучшают память и оказывают благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему.
Ученые изучили полезные свойства шампанского. Они установили, что этот напиток может оказывать на организм такие же полезные свойства, как и красное вино. В частности, если выпивать по два бокала шампанского в неделю, можно улучшить память. Кроме того, эта же доза способствует снижению риска инсульта и прочих сердечных заболеваний.
Подобный эффект на организм человека дает красное вино, в составе которого есть флавоноиды. Несмотря на то, что в шампанском они отсутствуют, этот напиток тоже может благоприятным образом влиять на здоровье, если не превышать дозу.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
