Ученые выяснили, что после приключений цыплята становятся оптимистами

Специалисты доказали, что из-за разной среды обитания цыплята становятся оптимистами. Из-за того, что птенцы живут в необычной среде, они могут намного лучше справляться со стрессом, чем те цыплята, которые живут в одной и той же среде.
Ученые решили провести эксперимент, в котором одну часть птенцов оставили жить в стерильной среде, а остальных каждый раз помещали в разную среду. Через некоторое время специалисты проанализировали показатели цыплят, особенно уровень оптимизма. Как оказалось, проверить оптимизм у животных намного сложнее, чем у человека. Однако результаты цыплят стали намного достовернее.
После этого птенцов начали учить различать цвета. Сначала им показывали черный и белый, за одним из них прятали еду. Когда птенцы привыкали к цветам, то ученые добавляли еще один цвет – серый. Эксперимент показал, что оптимисты цыплята часто выбирали серый цвет, думая, что там тоже есть еда, а остальные просто его игнорировали.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
