Ученые: Победители чаще изменяют своим женам, чем аутсайдеры

09.08.2018 15:11

Ученые: Победители чаще изменяют своим женам, чем аутсайдеры

После победы на спортивных соревнованиях у мужчин изменяется гормональный фон. У победителей повышается уровень тестостерона, а у аутсайдеров уменьшается.

В итоге чемпионы чаще изменяют своим женам, нежели их менее удачливые соперники. Исследования проводили сотрудники Кембриджского университета. В эксперименте участвовали 39 мужчин возрастом 29 лет. Они выступали на различных состязаниях. После исследования выяснилось, у победителей соревнований уровень тестостерона в среднем повышается на пять процентов, а у аутсайдеров снижается на семь. В итоге лидеры активнее заводят романы с привлекательными девушками и изменяют женам.

Дамы тоже чаще выбирают в любовники победителей состязаний. Ученые объясняют такое поведение генами. В прошлом техники просто не существовало и люди выживали благодаря силе мужчин. Сейчас женщины инстинктивно тянутся к победителям. У девушек они ассоциируются с более приспособленными для выживания людьми. Реальность сильно поменялась, а инстинкты сохранились.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах