Ученые смоделировали сценарий гибели Вселенной

Хорошая новость: избежать гибели все же можно.
Специалисты из Казани совместно с коллегами из Греции провели данное исследование. Результаты опубликовали в издании Physical Review D.
Глава исследования Сергей Одинцов заявил, что будущая сингулярность (то есть гибель - прим. ред) Вселенной исследовалась на основе теории гравитации. В итоге стало ясно, что гибель динамической и физической системы различна. Если вселенная может постоянно эволюционировать, то гибель никогда не наступит.
Сергей Дмитриевич подчеркнул, сингулярность - состояние бесконечной Вселенной: кривизна или напряженность поля гравитации. Только спустя 35-60 млн лет до приближения гибели, изначально все образуется в плазму, а уже потом наступит та самая сингулярность.
Кстати, пару лет назад Одинцов и японские эксперты дали несколько вариантов гибели существующей Вселенной.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
