Ученые уловили сигнал от космического облака спирта

23.08.2017 8:54

Ученые уловили сигнал от космического облака спирта

Ученые из Китая и Австралии уловили сигнал от космического спиртового облака, которое располагается в галактике-соседке NGC 4945. Расстояние исследуемого объекта от Земли составляет 12 миллионов световых лет, о чем утверждают эксперты.

К такому открытию ученые смогли прийти благодаря использованию радиотелескопа Australia Telescope Compact Array, который расположился недалеко от того самого облака. Исследователи отметили, что излучение микроволн в данном случае было очень высоким, и почти в 100 раз превышало стандартные показатели в зоне Млечного Пути.
Научные сотрудники рассказали, что подобное облако метанола можно считать источниками микроволнового когерентного излучения. Такие космические объекты были обнаружены в ругионах Млечного Пути, а их наибольшее скопление было связано с местами образования крупных космических тел.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах