Исследователи совершили открытие в области квантовых технологий

01.11.2017 1:24

Исследователи совершили открытие в области квантовых технологий

Ученые университета Маккуори открыли новые возможности крохотных бриллиантов. Они называют это сверхизлучением.

Наноалмазы можно использовать в разных аппаратах, таких как минутный компас, используемый в навигации. Ранее было известно, что эти крохотные бриллианты излучают свечение в условиях очень низких температур. Теперь была открыто и их излучение при комнатной температуре.
Сейчас команда исследователей приступила к созданию наноалмазов с куда большим излучением. Об этом говорит доктор Томас Вольц, который является руководителем данного исследования.
Сообщается, что эти маленькие кристаллы планируют использовать в области биомедицины, а именно – в качестве маркеров для наркотиков. Они дадут возможность отслеживать пути доставки препаратов.
Учитывая то, что алмазы можно использовать в качестве сенсора, в скором времени с их помощью планируется исследовать процессы, которые происходят в живых клетках.

Источник

«Ушки на макушке»: Эзотерик рассказал о влиянии вислоухих котов на домочадцев «Золотые» Рыбы: Три важнейших дня марта для этого Зодиака Женщины назвали идеальный размер мужского достоинства Ученые выяснили, почему сырокопченые колбасы из магазина стали невкусными Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One Elite